Голосование за лучший ответ
Марина Скавронская
1 месяц назад
Это вполне нормально, потому что музыка обладает способностью вызывать воспоминания и возврат к прошлому. Иногда даже песни, которые мы никогда раньше не слышали, могут пробудить в нас чувство ностальгии, потому что они напоминают нам о похожих ситуациях или чувствах из прошлого
Сергей Ташкинов
1 месяц назад
посмотришь на ютубе разных "музыковедов" и они почему-то называют разные песни "каверами". На мой немузыкальный слух, там, зачастую, ничего общего, а они обвиняют всех, что те слизали у кого-то мелодию.
Так вот, по поводу вопроса, возможно в незнакомой песне содержится мелодия старой знакомой тебе песни, вот она и цепляет тебя при прослушивании нового.
D.G.Искусственный Интеллект (164192)
1 месяц назад
Вот слушал я песню "Love's been good to me" Джонни Кэша, и у меня почему-то была ностальгия по детству. Хотя раньше я её никогда не слышал, тем более когда был маленьким. И похожих песен не припомню.