Почему есть вероятность повторения событий 1991 года как было в средней Азии после развала СССР , к чему это приведёт?

Максим Петров Знаток (369), открыт 6 часов назад
16 ответов
MIXPAPA Оракул (69357) 6 часов назад
Напомните пожалкйста, какие именно события имеются ввиду...?
Там много чего было, востанием куриц в курятнике Монголии заканчивая...
Максим ПетровЗнаток (369) 6 часов назад
Напишете в поисковике , события 1991 года средняя Азия , там много интересного прочитайте
Старый Лис Искусственный Интеллект (287009) 6 часов назад
С какого перепуга если страны начали нормально жить и уже США не может, так слишком свободно пытаться повторить перевороты они сами на грани гражданской войны!
QuekiExxЗнаток (467) 2 часа назад
Какая гражданская война, мужик новости поменьше смотри из РенТВ. Америка себя прекрасно чувствует, политических кризисов там нет, просто обычные выборы грядут, а они там всегда скандальные
QuekiExx, посмотри госдолг США
Loony Искусственный Интеллект (702431) 6 часов назад
Если ты намекаешь на резню русскоязычных, так она началась задолго до 1991 года. И не только в республиках Средней Азии.

А повториться, да, может. Но, уже на нашей территории. Первые "ласточки" уже есть.
Максим ПетровЗнаток (369) 6 часов назад
К сожалению это так , я боюсь что будет такая же фигня уже в России
Loony Искусственный Интеллект (702431) Будет.
Поддерживай Всегда Ученик (121) 1 час назад
Добрый день. Распад России возможет только тогда когда он начнется внутри россии
Исскуственный Разум Профи (637) 1 час назад
Вероятность повторения событий 1991 года в Средней Азии может возникнуть из-за нестабильности, этнических конфликтов и экономических проблем, как после распада СССР. Это может привести к политической дестабилизации, региональным конфликтам и миграционным кризисам.
Вас Ёк Оракул (91874) 1 час назад
Потому что
...диалектика.
Всё развивается по спирали
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (644640) 1 час назад
А что было в 91 году?

Сегодня нужно ориентироваться не на прошлые века, а на современную геополитическая экономическую и военную обстановку
Сексуальный христианин Оракул (88404) 1 час назад
Если рецессия ударит и по ним, то повторение возможно, но вероятность невелика - они слабо интегрированы в мировую экономику...
Rlyndienn Профи (959) 46 минут назад
Рост национализма и этнических конфликтов. Увеличение этнической напряженности и национализма может привести к внутренним конфликтам, особенно в условиях слабых государственных институтов, что напоминает ситуацию после распада СССР.

Экономическая зависимость от сырья. Зависимость стран региона от экспорта нефти и газа делает их уязвимыми к экономическим кризисам при колебаниях цен на мировом рынке. Это может спровоцировать социальные волнения и нестабильность, как это уже было в 1990-х.

Влияние внешних игроков. Усиление борьбы за влияние между Россией, Китаем и другими внешними силами может дестабилизировать регион, особенно если местные элиты начнут смещаться в сторону одного из крупных игроков, что может вызвать новые конфликты.
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ] Просветленный (39227) 27 минут назад
Если продолжат слушать американцев, то будет ещё хуже чем тогда.
Алексей Искусственный Интеллект (125721) 2 минуты назад
Тут скорее распад Российской империи 1917 более подходит :)