Электрическая дуга. В какой части дуги наибольшая сила тока, а в какой наибольшее напряжение?

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32515), закрыт 4 часа назад
Является ли электрическая дуга по своей сути горением?

Лучший ответ
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (145627) 16 часов назад
Хороший вопрос. Электрическая дуга это пробой воздушного диэлектрика с частотой работы генератора, где в качестве обкладки конденсатора выступают электроды между которыми появляется дуга. Если замедлить данный процесс мы увидим последовательный пробой диэлектрика, как если бы поместили стальной шарик между обкладок конденсатора как в этом эксперименте https://www.youtube.com/watch?v=j7bE1Il_YbQ шарик начинает вибрировать туда сюда с частотой переменного тока источника. Таким образом электрическая дуга это пробой воздуха диэлектрика с большой частотой. Следовательно поведение электрической дуги это поведение конденсатора в процессе его заряжания разряжания. В течении времени покуда заряжается конденсатор в цепи возникает ток смещения (проводимости), равно как при разряжании конденсатора, а при электрической дуге происходит почти мгновенная зарядка разрядка конденсатора. Про поведение дуги в вакууме тут https://vk.com/video300446642_456239089
Мы видим, что в вакуууме дуга становится толще и шире, потому что вакуум более лучший диэлектрик чем воздух.
Когда говорят "ионизация воздуха" это понимается как "поляризация диэлектрика" которым и является воздух... Другое дело постоянный ток и дуга постоянного тока. Тот же процесс но с фиксированной частотой, привязанной к структуре внешней среды.
BAHbKAПросветленный (20239) 15 часов назад
бред сивой кобылы! в вакууме не будет дуги вообще.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (145627) BAHbKA, прежде чем открывать рот, посмотри видео этого эксперимента https://vk.com/video300446642_456239089
Остальные ответы
Денис Pushka Профи (902) 17 часов назад
Героином только
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32515) 17 часов назад
Денчик тут вопрос рил серьёзен. Давай бе рофла
Денис Pushka Профи (902) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, ну ладно, извиняюсь
BAHbKA Просветленный (20239) 17 часов назад
ток одинаковый если дуга одна. напряжения там нет, т.к. разность потенциалов устранена пробоем.
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32515) 17 часов назад
Понятно. А это горение?
BAHbKA Просветленный (20239) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, да, дуга невозможна в вакууме, т.к. там нечему гореть
Сонная хрень Искусственный Интеллект (340525) 17 часов назад
  1. Сила тока везде одинаковая.
  2. Напряжение - относительная велична. Относительно чего мерим? Если ты про напряжённость поля, то максиамльное должно быть у конца проволоки, по идее.
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32515) 17 часов назад
Понятно. А это горение?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (340525) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, нет. Горение - окислительная реакция. Тут просто ионизация воздуха.
Профессор Лебединский Оракул (91786) 17 часов назад
тупизна полнейшая
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32515) 17 часов назад
Понимаю. Вопрос требует знаний
Профессор Лебединский Оракул (91786) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, отожжж
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32515) 17 часов назад
Ну, вернее ответ на вопрос
Профессор Лебединский Оракул (91786) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, какой вопрос такой и ответ