Как перенести данные из столбца автоматом в Excel

Есть файл А со списком, нужно на основании этого файла сделать файлы Б, в которых будет столбец из А.
Например в файле Б1 нужно скопировать ячейки А1:А72, а в файле Б2 должны быть ячейки А73:А144, и так каждые 72 ячейки из столбца. Просто в документе ~116000 строк, это значит нужно руками скопировать и сделать ~1600 файлов, есть ли какой то способ автоматизировать эту задачу?

Выделяешь столбец, копируешь, вставляешь. В чём вопрос то?

такую задачу удобно на вба решить.
сделал, сохраните этот файл.
https://cloud.mail.ru/public/PGs1/QvHbr2AKk
Можете скопировать ваши данные в первый столбец, нажать на кнопку, и файлы будут созданы в той же папке (по 72 шт в одном файле)