Какая книга повлияла на Ваше мировоззрение? И почему?

Tanya Stepanova Ученик (106), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Вершинина Знаток (311) 1 месяц назад
Букварь
ИринаМыслитель (8459) 1 месяц назад
странно, почему свернул? Ответ блестящий!
Денис - Мудрец (13689) 1 месяц назад
Парфюмер,3d отдыхает,в книгах нет ничего подобного.
Настяя^^ Просветленный (20788) 1 месяц назад
Учебник по физике, страшно жить теперь
Razny Flamingo Гуру (4678) 1 месяц назад
Mein kampf.
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (142773) 1 месяц назад
Razny Flamingo Гуру (4678) Злой и вредный, обязательно, кисунь.?
даша бак$$ Просветленный (24245) 1 месяц назад
"жутко громко и запредельно близко" и "медвежий угол"
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396796) 1 месяц назад
Открытие Алмазного Пути лама Оле Нидал. в ней автор рассказывает как стал буддистом. и я после прочтения тоже приняла буддийское Прибежище
Зумер Мудрый Гуру (3753) 1 месяц назад
Одна книга не формирует мировозрение, оно слишком объёмное у человека, так как необходима возможность сравнивать множество вариантов из жизни и того, что писал о жизни автор.
Олег Олегов Мудрец (12710) 1 месяц назад
"Первоначальная философия" Декарта, "собачье сердце" Булгакова, "Так говорил Заратустра" Ницше
Бегемот Искусственный Интеллект (104682) 1 месяц назад
Сатирикон. Изменил мнение о античности.
Молот ведьм- Очень крутая книга для средневековья. Много интересных мыслей опередивших время.
mda hes Оракул (99483) 1 месяц назад
К востоку от Эдема, просто душераздирающе
Н. И. Гуру (3831) 1 месяц назад
У меня мировоззрение таково, что никакая книга повлиять не может

Ну разве что только Пушкин??
ИринаМыслитель (8459) 1 месяц назад
Кто художник?
John Doe Оракул (76110) 1 месяц назад
Разве что книги по астрономии, о Вселенной и т.п. Ставят на место, указывают его, раскрывают глаза на истинное положение вещей.
Одно сравнительное описание расстояний и размеров чего стоит ... о времени и не говорю.

Может быть, автобиографические - понимаешь, что можно жить и по другому, другими целями, другими способами, в параллельном мире на этой же Земле. Иногда интересно и необычно. )