Что отвечать в ПНД или военкомате на вопрос хочу ли я в армию ?

Житель Спб Мастер (1846), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Никита Попов Ученик (134) 1 месяц назад
я ответил нет, меня потом по больницам таскали год, в итоге все равно не взяли
⚡⚡Высокое Которжение⚡⚡ Просветленный (23937) 1 месяц назад
скажи что хочешь потому что тебе нравилось фильмы где убивают людей
Скажи что автомат в руках вызывает желание убивать людей.
Glen Thompson Мастер (2017) 1 месяц назад
Первый совет какой могу дать - это "отвечать правду" :-)

У Вас же "Органическое тревожные расстройство (f06.4)", так? Ну так его вполне хватит для освобождения по здоровью; и нечего что-то выдумывать про "хочу ли я в армию"; говорите что думаете.

А вот на чём следует акцентировать внимание врача - это на (не выдуманных, а реальных) проявлениях Вашей болезни, который Вам помешают служить. Так и говорите врачу - "не так важно, "хочу" я или нет служить. Важно то, что, По моему мнению, службе могут помешать следующие мои проявления расстройства: <и дальше их подробно перечисляете>".

Поняли идею?

А также скажите - раз Вы ни разу не госпитализировались - откуда же тогда у Вас есть диагноз? Амбулаторно к врачу ходили?
Житель СпбМастер (1846) 1 месяц назад
Я прошёл обследование и мне поставили диагноз в пнд
Glen Thompson Мастер (2017) Житель Спб, Уточните (это важно) - "прошёл обследование" по направлению призывной комиссии (военкомата)? Или Вы это по собственной инициативе прошли? В зависимости от ответа будут и советы - ?