От звука ре построить 4 вида трезвучия

Kayto Kayto Ученик (84), на голосовании 3 недели назад
Б, М, Ув, Ум
Голосование за лучший ответ
Секретный Кот Оракул (99906) 1 месяц назад
Ре-фа-ля (м)
Ре-фа#-ля (б)
Ре-фа-ля# (минор ув)
Ре-фа-ляb (минор ум)
(Вообще должно быть 6 видов)
Роман КащенкоГений (70949) 1 месяц назад
В 4 вида трезвучий входит:
Минор
Мажор
Уменьшенное
Увеличиное
Секретный Кот Оракул (99906) Роман Кащенко, Да, это так. Классически (упрощённо) их конечно 4. Это самые основные. Увеличенное подразумевается ТОЛЬКО мажорное. Уменьшенное подразумевается ТОЛЬКО минорное. Но фактически их не 4 и не 6. Их больше.
Подобные вопросы и просьбы исходят от учеников муз. школ. Если уж Вы решились "помочь", думаю не следует им забивать мозги "не класической" гармонией. Хотя помошью это назвать сложно, скорее это вред. Ну да бог вам судья.