Предположение, что камера не включается из за несоответствия типа элементов питания установке в меню является ЛОЖНЫМ. Камера должна запуститься при любых установках тпа элементов питания, но заряд будет показывать неправильно и может отключаться по недостатку питания раньше, чем это необходимо, собственно, эта установка более ни на что и не влияет.
Вероятные причины
- неисправные или разряженные батарейки
- батарейки вставлены неправильно
- батарейки солевые, а не щелочные (алкалиновые)
- камере кирдык
Купите новые АЛКАЛИНОВЫЕ (с надписью Alcaline) батарейки, причем в специализированном магазине, а не в ларьке и проверьте дату изготовления и срок годности. Смысла покупать Дюрасел, Энерджайзер, Жы-пи нет (они ещё и чаще других бывают палёными), вполне можно обойтись Космос или чем то подобным.Прочтите инструкцию как правильно вставить батарейки. Если это не поможет, то камера - покойник, её ремонт не целесообразен.