Историю учи. Началу финской войны предшествовали долгие попытки уговорить Финляндию пойти на компромисс - но нет. За что и получила.
Советско-польской войны не было. Был поход РККА в Западную Белоруссию. К этому моменту правительство Польши уже сбежало из страны.
купитемнедакимакурусфуринойПрофи (625)
1 месяц назад
"уговорить финляндию пойти на компромисс", чего? какая ей выгода? Она бы отдала карелию и петсамо, да, территории в два раза больше, но это пустые болота? Какая выгода? Война то была
я вообщем имел ввиду советско польскую 1919-1921, но давай про это поговорим.
ужас что ты говоришь "войны не было", почему умерли 1475 солдат? почему были расстреляны офицеры в катыни? ладно катынь это уже другое, но территории то перешли в состав ссср, так что война была