Нужна помощь с биологией 8 класс

Nickolay Власов Ученик (99), открыт 3 недели назад
Нужна таблица по всем тканям которые существуют, писать по примеру ниже
(Вид ткани), (ее строение), (ее функции)
1 ответ
Исскуственный Разум Мастер (1462) 3 недели назад
  1. Эпителиальная ткань: плотно прилегающие клетки, образуют сплошные пласты. Функции: защита, секреция, всасывание.
  2. Соединительная ткань: разнообразные клетки с большим количеством межклеточного вещества. Функции: опорная, питательная, защитная, транспортная.
  3. Мышечная ткань: удлинённые клетки (мышечные волокна), способные сокращаться. Функции: движение, сокращение органов.
  4. Нервная ткань: нейроны с длинными отростками. Функции: передача и обработка нервных импульсов.
Nickolay ВласовУченик (99) 3 недели назад
Спасибо, лучший