Помогите найдите сложноподчиненные предложения в тексте слово о полку игореве

Van GOG lix Ученик (103), открыт 4 дня назад
2 ответа
Tails Просветленный (34318) 4 дня назад
Вот несколько сложноподчиненных предложений из "Слова о полку Игореве":
1. "О Русская земле, земле Русская, земле плодоносная, аки прекрасная девица в возрасте, красная лицом, очи черлены, аки сапфир, аки изумруд, брада синя, аки перьно уточки".
2. "Любил еси, господине, волость свою, красную Русскую землю, любил еси свое созданье, богатырей".
ауцыв уафсыв Гуру (3739) 4 дня назад
"Прилелей же ко мне ты ладу мою, чтоб не слала к нему по утрам, по зорям слез я на море!".
"И прославим Игоря, который, напрягая разум, полный сил".
"И бегут, заслышав о набеге, Половцы сквозь степи".