Сбился приоритет загрузки

Свин Дизель Ученик (132), открыт 8 часов назад
Установил виндовс поставил мой ссд в приоритет загрузки но после перезагрузки ПК он слетает и меняется на pata что делать?
Батарейку уже поменял
3 ответа
DioFER Знаток (274) 8 часов назад
  1. Проверь ещё раз, возможно ты ПРОСТО ВЫШЕЛ и не сохранил изменения ( Если это так, то сочувствую).

    2. Кабель, проверь провод и подключение к ССД и блока питания, мб что-то нарушено или БП не вывозит.

    3. Обновить прошивку SSD и BIOS

    4. Включи режим AHCI ( если ранее включил RAID, то офай)
Tails Просветленный (33378) 7 часов назад
Если вы установили свой SSD в качестве устройства приоритета загрузки в BIOS, но при каждой перезагрузке он сбрасывается, и приоритет загрузки переходит на устройство pata (IDE), то это может быть связано с несколькими причинами:
1. Неправильный порядок приоритета загрузки в BIOS.
2. Сбой CMOS или CMOS Battery.
Wigglytuff Wigglytuff Мастер (1058) 7 часов назад
Ставите приоритет в биосе и жмёте F10 чтобы сохранить настройки