Подчеркнуть в каждом предложении основу

Надежда Камбурова Ученик (95), открыт 4 дня назад
На тупил вечер. Над лесом уже сгустились сумерки. Стволы деревьев окрасились в темные тона. Ветви немного шумели от лёгкого ветерка. Природа готовилась к ночи. Уже уснули шустрые белочки. Затихли утки на пруду. Скоро выберутся из нор ночные животные.
4 ответа
бирка Знаток (297) 4 дня назад
На ступил вечер. (вечер)

Над лесом уже сгустились сумерки. (сумерки)

Стволы деревьев окрасились в темные тона. (стволы)

Ветви немного шумели от лёгкого ветерка. (ветви)

Природа готовилась к ночи. (природа)

Уже уснули шустрые белочки. (белочки)

Затихли утки на пруду. (утки)

Скоро выберутся из нор ночные животные. (животные)
Надежда КамбуроваУченик (95) 4 дня назад
Спасибо ?
Ная Ня Ученик (194) 4 дня назад
Вечер подлежащие, тупил сказуемое. Сумерки подлежащие, сгустились сказуемое. Стволы подлежащие, окрасились сказуемое.Ветви подлежащие, шумели сказуемое. Природа подлежащие, готовилась сказуемое. Белочки подлежащие, уснули сказуемое. Утки подлежащие, затихли сказуемое. Животные подлежащие, выберутся сказуемое. Сказуемое- это глагол и подчеркивается двумя чертами, подлежащие-существительное и подчеркивается одной чертой)
Надежда КамбуроваУченик (95) 4 дня назад
Спасибо вам большое ?
Фея Мудрец (16455) 4 дня назад
Наступил(=) вечер( _ ). Над лесом уже сгустились(=) сумерки( _ ). Стволы( _ ) деревьев окрасились(=) в темные тона. Ветви( _ ) немного шумели(=) от лёгкого ветерка. Природа( _ ) готовилась(=) к ночи. Уже уснули(=) шустрые белочки( _ ). Затихли(=) утки( _ ) на пруду. Скоро выберутся(=) из нор ночные животные( _ ).
Надежда КамбуроваУченик (95) 4 дня назад
Спасибо ?
ТГ Искусственный Интеллект (614371) 4 дня назад
Наступил** вечер.* Над лесом уже сгустились** сумерки*. Стволы* деревьев окрасились**в темные тона. Ветви* немного шумели** от лёгкого ветерка. Природа* готовилась** к ночи. Уже уснули** шустрые белочки*. Затихли **утки* на пруду. Скоро выберутся** из нор ночные животные*.
Надежда КамбуроваУченик (95) 4 дня назад
Спасибо ?