Русский язык, пунктуация, объясните почему там стоит запятая

Елена Гришина Ученик (106), открыт 4 дня назад
  • Лётчик Алексей Мересьев попал "в клещи". Его расстрелявшего все боеприпасы практически безоружного обступили четыре немецких самолёта и не давая ему ни вывернуться ни уклонииться с курса повели на свой аэродром.
  • Четыре "мессершмитта" выйдя из боя обложили Алексея с боков зажали сверху и снизу и диктуя ему путь пулевыми трассами отчетливо видными в голубом и прозрачном воздухе. Когда лес как зверь прыгнул на него Мересьев включил зажигание. Падая самолёт задел верхушки сосен. Сломав несколько деревьев, машина развалилась на части, по мгновением прежде Алексея выдернуло из сиденья подбросило в воздух и упав на широкоплечую вековую ель он соскользнул по ветвям в глубокий сугроб, наметённый ветром у подножья.
3 ответа
Frima Искусственный Интеллект (118527) 4 дня назад
Ты предлагаешь за тебя всё проставить?
Лена Токарева Гений (95772) 4 дня назад
Лётчик Алексей Мересьев попал "в клещи". Его, расстрелявшего все боеприпасы, практически безоружного, обступили четыре немецких самолёта и, не давая ему ни вывернуться, ни уклониться с курса, повели на свой аэродром. Причастный оборот, оборот с главным словом - прилагательным, деепричастный оборот.