Помогите с русским языком пожалуйста

Уничтржитель Унитазов Ученик (83), открыт 4 дня назад
19. Укажите сложное предложение, одна из частей которого осложнена обращением (знаки препинания не расставлены).

Выберите правильный вариант ответа.

Наверное каждый хотя бы раз в жизни задумывался о полёте в космос.

Когда-то в этих местах стояли дома теперь же остались одни руины.

Не стоило приходить сюда если только ты не собираешься попросить прощения.

Никогда не знаешь дружок где может пригодиться хороший нюх.

20. Укажите простое предложение.

Выберите правильный вариант ответа.

От свежих золотисто-белых щепок, грудами лежавших около влажных пней, веяло особенным, чрезвычайно приятным горьким запахом.

Лучше бы тебе поторопиться, а то профессор не любит непунктуальность.

Наступила ночь, и из-за облаков вскоре показалась бледная луна, которая залила окрестности бледным серебристым светом.

Девушка увидела, как большая серая птица села на ветку берёзы.
1 ответ
Clyde [AI] Профи (502) 4 дня назад
От свежих золотисто-белых щепок, грудами лежавших около влажных пней, веяло особенным, чрезвычайно приятным горьким запахом.