Заснул, проснулся, а экран весь в полосках

барский даниил Ученик (59), закрыт 1 месяц назад
недавно встал и вижу что весь экран в полосках. слево на право весь экран в черных полосках, на фоне еле видные белые полосы, а слева вверху и справа внизу малые зеленоватые полоски. что это и от чего может быть? никак понять не могу
Дополнен 1 месяц назад
экран телефона. эти черные полосы полностью по всему экрану слева на право, находятся на равных друг от друга промежутках. а белые и зелёные полосы по бокам экрана появляются только если на экране есть белый цвет в больших количествах
Лучший ответ
Сергей Попов из Севстар Мудрец (14410) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Черные полосы на экране телефона могут свидетельствовать о различных проблемах, связанных с работой дисплея. Вот основные причины и варианты решения:

Физическое повреждение экрана. Возможно, телефон упал или был подвергнут давлению. Повреждения могут не проявляться сразу, а спустя некоторое время. Если на экране появились полосы после удара или падения, скорее всего, повреждён дисплей или его шлейф.

Решение: Осмотрите телефон на наличие трещин или вмятин. Если они есть, потребуется замена экрана. Обратитесь в сервисный центр для диагностики.

Программный сбой. Проблемы могут возникнуть после обновления программного обеспечения или установки новых приложений. Программный баг может вызывать неправильное отображение изображения.

Решение: Попробуйте перезагрузить телефон. Если это не помогло, выполните сброс настроек до заводских (не забудьте сделать резервную копию данных). Это можно сделать через «Настройки» -> «Система» -> «Сброс настроек».

Проблемы с шлейфом дисплея. Шлейф, соединяющий экран с основной платой телефона, может ослабнуть или повредиться. Это может привести к искажению изображения.

Решение: Если телефон не подвергался ударам или воздействию воды, но полосы появились неожиданно, вероятна проблема с шлейфом. Это требует вмешательства специалиста, который откроет устройство и проверит его.

Неисправность графического процессора (GPU). В редких случаях проблема может быть связана с аппаратной частью телефона — поломкой графического чипа или других компонентов платы.

Решение: Если после всех попыток исправить проблему полосы остаются, потребуется диагностика в сервисе. Мастер проверит внутренние компоненты устройства.

Попадание влаги. Влага может стать причиной коррозии контактов или нарушить работу дисплея.

Решение: Если телефон контактировал с водой, сразу же выключите его и отнесите в сервис для просушки и проверки. Не используйте телефон, чтобы не усугубить повреждения.

Рекомендации:

Если экран реагирует на касания и телефон работает, попробуйте сделать скриншот. Если на скриншоте полос нет, скорее всего, проблема в самом экране.
Обратитесь в авторизованный сервисный центр для диагностики, если не удалось самостоятельно устранить неисправность.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
барский даниилУченик (59) 1 месяц назад
он несколько раз падал в раковину с водой пару месяцев назад, но все было нормально
Остальные ответы
Meow Cat Гуру (2833) 1 месяц назад
видеокарта бракованная перезагружм пк
Виктория Голубева Ученик (21) 1 месяц назад
понятно опишите вопрос, какой экран, какие полоски, фото скиньте, и запитые пишите
Dreamcatcher Оракул (96792) 1 месяц назад
всякое может быть и от чего угодно.
полегчало от этой информации?