Почему в России ну никак не могут сделать отечественный айфон или компьютер лучше зарубежных аналогов? А что, если...
Виктор Единович
(185573),
на голосовании
3 недели назад
...как в старые добрые времена, собрать всех лучших специалистов в этой области, запереть их на зоне, дать всё необходимое для работы и поставить задачу сделать и айфон, и компьютер? И сказать, что если к сроку не сделаете - то всем бейцы отрежут! Тогда ведь точно сделают?!
а зачем? что за детские мЕчты, почему никто в мире не парится что не умеют делать АЭС или ледоколы лучше России..китайцы делают и пусть делают, *лучшее враг хорошего*, на хрена изобретать велосипед
А зачем , передовые вычислительные мощности есть у военных , это показали точные удары по объектам в Украине . Ни кто же ни пытается сделать хорошие часы , когда их уже не одно столетие делают в Швейцарии .
А какая разница, сколько стоит компания? Если найти людей и заставить - то и на табуретке сделают айфон получше, чем у тех. Пусть для начала разберут ихний, посмотрят, как всё устроено, и тогда станет ясно, как сделать получше
"...дать всё необходимое для работы ..." - давать кто будет? Чубайс? Так он сбежал. Бюджет порезали прилично, в части науки..... запирать практически некого - слиняли толковые за кордон.
Все специалисты , кто собирает компьютеры , телефоны давно сбежали из РФ за высокими заработками в Европу ... Хотя нет, возможно эти специалисты сейчас работают на военное оснащение . Там компьютеры нужнее , чем простым гражданам и зарплаты выше .