Почему в России ну никак не могут сделать отечественный айфон или компьютер лучше зарубежных аналогов? А что, если...

Виктор Единович Искусственный Интеллект (185573), на голосовании 3 недели назад
...как в старые добрые времена, собрать всех лучших специалистов в этой области, запереть их на зоне, дать всё необходимое для работы и поставить задачу сделать и айфон, и компьютер? И сказать, что если к сроку не сделаете - то всем бейцы отрежут! Тогда ведь точно сделают?!
Голосование за лучший ответ
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129321) 1 месяц назад
специалисты умнее табуретки сбежали в европу и сша ещё в 90-е, собирать некого
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) 1 месяц назад
Зачем?
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (185573) 1 месяц назад
А чтоб был!
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) Виктор Единович, а, ну ежели для этого, тогда да, непорядок...
Фил Искусственный Интеллект (183262) 1 месяц назад
а зачем? что за детские мЕчты, почему никто в мире не парится что не умеют делать АЭС или ледоколы лучше России..китайцы делают и пусть делают, *лучшее враг хорошего*, на хрена изобретать велосипед
Ник Вас Искусственный Интеллект (316291) 1 месяц назад
Не поверишь, айфон это сборка множества отдельных устройств изобретённых в СССР,
который имел ВСЁ своё и ничего импортного.
X Мастер (1901) 1 месяц назад
Говорят,последние лучшие умы погибли при взрыве Сармата.
Татьяна Горпинченко Искусственный Интеллект (100763) 1 месяц назад
Россия по всему миру строит АЭС. А мелочевку пусть делают китайцы.
правый Мудрец (19536) 1 месяц назад
А зачем , передовые вычислительные мощности есть у военных , это показали точные удары по объектам в Украине . Ни кто же ни пытается сделать хорошие часы , когда их уже не одно столетие делают в Швейцарии .
Мегаваттник Искусственный Интеллект (132070) 1 месяц назад
Если ты русский, то у тебя есть прекрасная возможность сделать это!
Уверен, что ты справишься!
Начинай прямо сегодня!
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141153) 1 месяц назад
Айфон никто не может уже сдалать , компания стоит 3 триллиона не рублей
А какая разница, сколько стоит компания? Если найти людей и заставить - то и на табуретке сделают айфон получше, чем у тех. Пусть для начала разберут ихний, посмотрят, как всё устроено, и тогда станет ясно, как сделать получше
Сексуальный христианин Оракул (89759) 1 месяц назад
В Омске ноутбук сделали, а толку, если себестоимость выше китайской...
Za nudA Искусственный Интеллект (209425) 1 месяц назад
Может потому, что это никому не нужно?
Loony Искусственный Интеллект (709955) 1 месяц назад
"...дать всё необходимое для работы ..." - давать кто будет? Чубайс? Так он сбежал. Бюджет порезали прилично, в части науки..... запирать практически некого - слиняли толковые за кордон.
Пётр Крысин Мудрец (11850) 1 месяц назад
Не сделают, слишком дорого и сложно. И смысла нет, все равно иностранные модели по цена-качество лучше будут
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (191038) 1 месяц назад
А для чего?
Купи лучше израильский смартфон. Всего миллион русских денег, а будешь как большой выглядеть!
Марина Викторовна Просветленный (29860) 1 месяц назад
Все специалисты , кто собирает компьютеры , телефоны давно сбежали из РФ за высокими заработками в Европу ... Хотя нет, возможно эти специалисты сейчас работают на военное оснащение . Там компьютеры нужнее , чем простым гражданам и зарплаты выше .