Во истину, так и есть: только не половина, лишь, вредного - во благо; ибо и 3/4, и четверть, лепее целого вреда!
Этого нельзя сказать о благом; кое оценивать принято в целостном виде!
Иными словами: «ПРАВДА не может, со временем, ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ, если проделает то же, что явная ЛОЖЬ», ибо она уже не будет ПРАВДОЙ!
Евгений БеляевМыслитель (8886)
2 месяца назад
«Не лги самому себе (своему духу), ни в поступках, ни в помыслах своих; ибо лишишься памяти и потеряешь разум!»
«Μην λέτε ψέματα στον εαυτό σας (τήν ψυχή σας), ούτε στις πράξεις σας ούτε στις σκέψεις σας. γιατί θα χάσεις τη μνήμη σου και θα χάσεις το μυαλό σου»
/мин летэ псемата стон еавтó сас (тин психИ сас), утэ стис праксис сас, утэ стис скепсис сас; яти фа хасис ти мними су, ки фа хасис то мялó су/