Как называется термин для обозначения названия группы людей (социальной, политической, религиозной),

Дормидонт Поликарпович Шикльгрубер Ученик (108), на голосовании 3 недели назад
не являющийся самоназванием, то есть, использующийся другими людьми по отношению к этой группе? Например, "троцкисты" (сами себя они называют "марксисты-ленинцы"), "мормоны" ("Церковь святых последних дней", "инфоцыгане", и т.д. Термин близкий к "экзоним".
Голосование за лучший ответ
киты коты Гуру (4509) 1 месяц назад
Присутствие аллеи торнадо объясняется географическими и климатическими особенностями региона. Так, в аллее торнадо сталкиваются теплый влажный воздух с сухим холодным воздухом, что создает идеальные условия для формирования сильных бурь и торнадо. Кроме того, топография региона также способствует образованию торнадо, так как плоская природа облегчает быстрое перемещение воздушных масс и создание вихревых движений
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
категория, формация, страта, слой