Сроки проверки сообщения

Алексей Лунёв Ученик (175), на голосовании 1 месяц назад
Какой максимальный срок проверки сообщения по приказу 736 мвд России? В каком пункте указаны сроки и основания его продления?
Голосование за лучший ответ
Отец Силантий Мыслитель (8946) 2 месяца назад
В соответствии со ст.144 УПК РФ срок проверки сообщения о преступлении составляет 3 суток, при необходимости проведения комплекса проверочных мероприятий он может быть продлен до 10 суток, а при проведения экспертных исследований до 30 суток (с согласия прокурора либо руководителя следственного органа).