Голосование за лучший ответ
Александра Григорьевна
1 месяц назад
все зависит от того,за какое время антибиотики справятся с инфекцией и какая инфекция. то что вам стало легче,не значит что убили инфекцию и если прекратить лечение,инфекция начнет заново поражать легкие,только с последствиями. инфекция может выработать иммунитет к антибиотикам.
Dorian Valtor
1 месяц назад
Тебе это никто не скажет. Всё зависит от твоего организма, как скоро он сам захочет восстановиться.
Я вообще с двусторонней пневмонией с коронавирусом лежал дней пять, быстро пошёл на поправку. Держать в суточном стационаре меня не было смысла, хотели направить на дневной стационар с утра до вечера, ночью дома, но я уже по себе понимал, что полностью здоров, симптомов не было, и отказался, согласившись только на физиопроцедуры три дня по десять минут. Но очаг пневмонии на снимках перестал отображаться лишь через месяц после выписки.
Вычитай в интернете дыхательную гимнастику при пневмонии - на поправку пойдёшь значительно быстрее.