Голосование за лучший ответ
Оч чёрная кошка
1 месяц назад
Вообще акне это следствие какой-то проблемы в организме. Мы у нашего кота долго с акне боролись. А прошло оно после того, как вылечили инфекцию дёсен. Возможно сыграло роль, что ему делали уколы антибиотика, а может то, что поменяли ему корм. Попробуйте кроме хлоргексидина мазать подбородок мастиетом форте (нам при аллергии коту прописали, отличная штука) и посмотрите что у кота с рационом. Хорошо бы увеличить долю сырого не жирного мяса, курицы например. И корм не ниже супер премиум гипоаллергенный.
Л К
1 месяц назад
Миски из нержавейки или стекла, ошпаривать после кормления. Если сухой корм ест- давать маленькими порциями и после ошпаривать. Поражённые места обрабатывать хлоргекседином. Если не поможет- почитайте про элиминационную диету