Как вытащить кошку, которая прячется в вентиляции?

Владимир Горнев Ученик (125), на голосовании 3 недели назад
Взяли кошку из приюта, сама по себе довольно нелюдимая, и таковой была и в приюте. Нашла в квартире укромное для себя место забравшись в вентиляционную трубу. Благо мы на 1 этаже и от туда она никуда не провалится, ничего. Однако осталась проблема, что в целом там ей не место.

Выходит она поесть только когда мы не дома или спим. Если не спим, не выходит. Поэтому хотел бы узнать какой-то совсем без потенциальной долбёжки стены, т.к. животное не застряло, именно не хочет выходить, т.к. не привыкло к нам и не сильно к этому в целом стремится.
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (280475) 1 месяц назад
заделайте ход в вентиляцию решёткой
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (228739) 1 месяц назад
после того как кошка выйдет )
Эвелина Мыслитель (8633) 1 месяц назад
Накапайте ей в воду успокоительные капли Кот баюн и попробуйте
использовать игрушку на верёвочке, чтобы приманить. Кошки очень любят такие игрушки.
Сергей Филатов Мудрец (12489) 1 месяц назад
Вот это вау конечно. Ну можно для ее безопасности дать ей возможность самостоятельно к вам привыкнуть, раз уж она там никуда не упадет. Вариант арендовать котоловку, а потом проход в вентиляцию закрыть. Но такой способ это стресс. Можно экспресс успокоин дать по инструкции, она как пьяная будет с него и сонная, но может упасть и травмироваться :/
Позвоните в приют, может у них есть человек, к которому она вылезет сама и вы вентиляцию закроете.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228739) 1 месяц назад
1) она выйдет, когда страх пройдет. Выйдет попить, поесть, погадить. Емли она не может вылезти, спустите туда длиную тряпку
2) тогда сделайте кошке домик. где она сможет прятаться.
3) и заделайте вентиляцию решеткой