Баллистические ракеты всегда в конце разделяются на сегменты или они разные бывают?

Вовчик Мыслитель (6197), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (439729) 1 месяц назад
С разделяемыми боеголовками. Не обязательно. Разные бывают
ivan boltalov Искусственный Интеллект (145030) 1 месяц назад
межконтинентальные всегда. но есть и простые короткой дальности, одна боеголовка летит к цели в атмосфере, без выхода на орбиту земли.
Иван Иванов Мудрец (13105) 1 месяц назад
Не всегда. ТопольМ к примеру обходится одной головой, но её сила в управляемости и непредсказуемой траектории, больше шансов избежать перехвата системами ПРО. Разделяемые головы - удел тяжелых баллистик, они решают большим количеством мусора и ложных целей, но и в тоже время они слишком дороги (не по карману рашке), уязвимы - думаю это бесперспективное направление. Почему? В таких режимах как рашка и КНДР слишком многое зависит от вождя, фюрера. Не нужны мифические ракеты "Сармат", когда можно все решить недорогой крылатой ракетой SCALP с проникающей головной частью против бункера в Новоогорева. Ну или ракетой типа ТомольМ на больших дистанциях. Глупо уничтожать потенциальных рабов, они сами приползут "нет у нас порядка - правьте нами"
Демид Пономарев Мыслитель (8010) 1 месяц назад
У ракеты есть такая "кожура". Потом "кожура" разваливается на маленькие ракеты. Так бахнут что тебе не снилось.