Биология 7 класс, помогите

Psihosocial People Ученик (42), открыт 3 недели назад
Выберите правильные утверждения.

Малое ядро у инфузории участвует в половом процессе, а большое отвечает за жизнедеятельность.
На переднем конце тела эвглены имеется один длинный жгутик.
Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма.
Амеба имеет в организме ядра двух типов.
1 ответ
Владимир Мыслитель (7748) 3 недели назад
равильные утверждения:

Малое ядро у инфузории участвует в половом процессе, а большое отвечает за жизнедеятельность (верно).

На переднем конце тела эвглены имеется один длинный жгутик (неверно). У эвглены два жгутика: один длинный — на переднем конце тела, другой короткий — на заднем конце тела.

Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма (верно).

Амеба имеет в организме ядра двух типов (верно).