Выберите правильные утверждения 7 класс биология

Psihosocial People Ученик (42), открыт 3 недели назад
Выберите правильные утверждения.

Эвглена зеленая сочетает в себе признаки животных и растений: имеет хлорофилл, но может передвигаться и питаться гетеротрофно.
Как и амеба, инфузория-туфелька размножается бесполым путем, но в отличие от нее имеет и половой процесс.
Органоидами движения инфузории-туфельки являются ложноножки.
Амёба способна менять характер питания в зависимости от условий среды.
2 ответа
Мыслитель (6226) 3 недели назад
  • Эвглена зеленая сочетает в себе признаки животных и растений: имеет хлорофилл, но может передвигаться и питаться гетеротрофно.
  • Как и амеба, инфузория-туфелька размножается бесполым путем, но в отличие от нее имеет и половой процесс.
Psihosocial PeopleУченик (42) 3 недели назад
Мерси
Анджела Высший разум (2401145) 4 дня назад
Правильные утверждения:
Эвглена зелёная сочетает в себе признаки животных и растений: имеет хлорофилл, но может передвигаться и питаться гетеротрофно.
Как и амеба, инфузория-туфелька размножается бесполым путём, но в отличие от неё имеет и половой процесс.
=================
Неправильные:
Органоидами движения инфузории-туфельки являются реснички, а не ложноножки.
Амёба способна менять характер питания в зависимости от условий среды, так как с помощью ложноножек (псевдоподий) она может захватывать мельчайшие частички пищи в зависимости от окружающей среды.