Это правда что Дом Павлова с 10-тью мужиками держался против немцев дольше чем вся Франция, Голландия и Бельгия?

В Сталинграде.

Правда. Если вспомнить , то много таких мест было. Брестская крепость например.
250 дней обороняли Севастополь.........

Гитлер завоевал Европу быстрее, чем пару кварталов в Сталинграде.

Все в СССР держалось дольше, чем вся Франция, Голландия и Бельгия - и Брестская Крепость, и Одесса, и Севастополь

у народов Франции,Голландии, Бельгии не было цели погибать . И правильно делали.
Ну завоевали их, и что ? Остались все живы зато

Эпизодические примеры героизма нельзя обобщать до глобальных масштабов. Это антиисторично)