Это правда что Дом Павлова с 10-тью мужиками держался против немцев дольше чем вся Франция, Голландия и Бельгия?
В Сталинграде.
Правда. Если вспомнить , то много таких мест было. Брестская крепость например.
250 дней обороняли Севастополь.........
Гитлер завоевал Европу быстрее, чем пару кварталов в Сталинграде.
Все в СССР держалось дольше, чем вся Франция, Голландия и Бельгия - и Брестская Крепость, и Одесса, и Севастополь
у народов Франции,Голландии, Бельгии не было цели погибать . И правильно делали.
Ну завоевали их, и что ? Остались все живы зато
Эпизодические примеры героизма нельзя обобщать до глобальных масштабов. Это антиисторично)