Правда, что чтобы жить без помощи родителей надо переезжать из России в более развитую страну и там работать?

Евгений Бурцев Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
Здесь это невозможно
Голосование за лучший ответ
Пудж Хукович Мыслитель (9272) 1 месяц назад
Можно и в России, правда будешь минимум 2-3 года шататься по клоповникам
Arseniol Makarov Профи (606) 1 месяц назад
Скорее - правда, но и тут не плохо, просто дольше
Евгений БурцевУченик (104) 1 месяц назад
Я бы хотел переехать в более развитую страну. И там работать
Arseniol Makarov Профи (606) Евгений Бурцев, Китай, США, южная Корея, Германия, Франция, Канада, Япония, впринципе это одни из лучших по этому показателю, для гражданина РФ, проще будет Китай
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332170) 1 месяц назад
Тебя, соплежуя недоношенного, из России без родителей не выпустят. А взрослый человек, которым ты не являешься, без помощи родителей в любом месте проживёт.
Daz Мыслитель (7370) 1 месяц назад
Не правда. У нас это тоже возможно. Но при условии того, что ещё в школе ты не сидел на жопе ровно, а учился, развивался и по возможности подрабатывал.
Хм, успех не от оценок в школе зависит
Daz Мыслитель (7370) Евгений Бурцев, а в школу так тот не за оценками и ходят.
Dmitry Искусственный Интеллект (612498) 1 месяц назад
Если вы неспособны заработать здесь, то и заграница вам ничем не поможет. Всё-таки удивительно устойчив миф о загранице как о молочной реке с кисельными берегами.
Моя зарплата 30 000 руб, выживаю
Dmitry Искусственный Интеллект (612498) Евгений Бурцев, И что? За границей на вас обрушатся миллионы? Нет, это не так.
Софа Каро Профи (516) 1 месяц назад
Нет.
В России прожить без помощи родителей можно спокойно, если переедете первые несколько месяцев вас точно будут содержать родители.
  1. В Европе и Америке На сколько нибудь серьезную должность собеседование спокойно может занимать несколько недель и месяцев... И закончится отказом.
  2. Если у вас есть российский диплом - готовтесь к сложностям, они так окончательно и не были интегрированы в болонскую систему, исключение только если вы высококласный специалист и вас пригласили на работу, но это несколько другая тема.
При этом надо понимать, что там не только более высокий уровень жизни, но и цены не маленькие, соответственно на 2-3 месяца за рубежем закладывайте свой полугодовой бюджет в России (минимум)
Итог: переезжать имеет смысл, если вас УЖЕ взяли на работу, но для этого вы должны быть высококвалифицированным специалистом с опытом), иначе придется сидеть на шее у родителей.

Рассмотрим ситуацию в России (кроме районов Крайнего Севера - там не жила, не знаю
Молодой специалист, работающий по профессии, в среднем будет получать
Оклад ±40 тыс в городе-миллионнике, 25-30 тыс в городе с населением 50-100 тыс человек + премиальные, поначалу это примерно 5-10 тыс, потом сумма растет, но тут уже по профессии смотреть надо, у кого то это 20 тыс, у кого-то 120. Но в среднем на первые полгода возьмем 50 в крупном городе и 35 в небольшом.

Траты
Жилье 20-25 и 10-15 соответственно (Москву в расчет не беру, но в Питере летом за эти деньги без особых проблем можно было снять студию в районе Просвещения /Ветеранов)
Транспорт 2-5 в крупном городе, в маленьком возможно пешном ходить будете
Еда 15 тыс (тут принципиальной разницы в ценах не замечено)
Связь, подписки, кредиты на ваше усмотрение

Если отношения с родителями нормальные отношения, поживите первые 3-4 месяца с ними, вкладываясь в общий бюджет, вы сэкономите на аренде и сможете создать приемлимую подушку безопасности.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352519) 1 месяц назад
Вы без специальности много не заработаете. Жильё дорогое. Да и совсем молодых на работу берут неохотно.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255250) 1 месяц назад
есть такая вещь вопреки всеобщему заблуждению про неквалифицированный персонал за границу - языковый барьер.
необученные ничему как правило не обучены и какому либо иностранному языку
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255250) 1 месяц назад
из страны в страну это не переехать, это иммиграция.
для иммиграции надо 1 самое главное иметь основание для иммиграции
если нет шансов на иммиграцию по статусу беженца, то
2 заранее получить рабочее место в другой стране 3 владеть языком страны на беглом уровне
школьников недоучек никто нигде не ждёт
Ирина ... Искусственный Интеллект (132152) 1 месяц назад
Для кого невозможно? Я своего родителя наоборот содержу. Что Вы умеете? Ничего? Ну, так и будете зарабатывать "ничего"