Почему российские СМИ лгут про атаку Ирана на Израиль ?

Uuuuummmmm Мыслитель (9378), на голосовании 3 недели назад
Зачем нужна такая наглая и беспардонная ложь ? Неужели в России СМИ вообще не боятся потери доверия к своей брехне ??
Голосование за лучший ответ
Кот Просветленный (28488) 1 месяц назад
Потому что могут!
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (330798) 1 месяц назад
Кот,потому что умеют!?
Кот Просветленный (28488) Андрей. Р-он им. С.Лазо, и это тоже
Тот самый Друг. Оракул (82562) 1 месяц назад
Это был праздничный фейрверк от друзей иранцев, ведь в Израиле празднуют новый год.
Светлая Искусственный Интеллект (384359) 1 месяц назад
Официальные лица США и Британии заявили, что Иран запустил около 200 ракет.
В ходе своей масштабной атаки Иран выпустил более 180 баллистических ракет, заявило правительство Израиля.
Тегеран выпустил по Израилю около 400 ракет.
Дмитрий СмирновОракул (86596) 1 месяц назад
Где израиль заявил про 200 ракет?Дадите ссылку на иранское правительство о четырехста ракетах?
Светлая Искусственный Интеллект (384359) Дмитрий Смирнов, Всё есть в сети. Или ты не искатель, а пеЙсатель?
UuuuummmmmМыслитель (9378) 1 месяц назад
Пустили 400 до Израиля долетела 181. Одна ракета, как минимум, взорвалась на старте убив несколько иранских солдат.
Светлая Искусственный Интеллект (384359) Uuuuummmmm, ну-ну.
Алексей Искусственный Интеллект (133811) 1 месяц назад
вы бы хоть писали что врут,а то можно так же заявлять зачем все врут,ведь я красивый
Alex Starov Искусственный Интеллект (150239) 1 месяц назад
Все маски давно сброшены, уже не надо казаться высокоморальными и культурными, прикрываться Чайковским с Достоевским. Можно просто быть самим собой, кровожадным быдлом, поддерживающим иранских мракобесов, которые поставляют РФ ракеты, шахеды и другие орудия смерти для убийства украинцев.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40247) 1 месяц назад
Вопрос о том, почему российские СМИ могут искажать информацию о международных событиях, таких как атака Ирана на Израиль, имеет множество причин. Вот некоторые из них:

1. Политическая повестка
Российские СМИ часто действуют в соответствии с государственной политикой и интересами. Информация может подаваться в определённом свете, чтобы поддерживать официальную позицию правительства, формировать общественное мнение или отвлекать внимание от внутренних проблем.

2. Контроль над информацией
В России существует значительный контроль над СМИ, особенно в отношении международной политики. Это может привести к искажению фактов или акцентированию внимания на определённых аспектах событий, которые выгодны властям.

3. Пропаганда
СМИ могут использовать пропагандистские приёмы для формирования определённого имиджа противника (в данном случае, Израиля или Запада) и поддержания внутреннего консенсуса. Ложь и манипуляции могут стать инструментами в информационной войне.

4. Недостаток независимой журналистики
В условиях, когда независимые СМИ подвергаются цензуре или закрытию, остаются только государственные или прокремлёвские каналы, которые могут искажать информацию в своих интересах.

5. Аудитория и восприятие
Российские СМИ могут ориентироваться на свою аудиторию, которая может воспринимать информацию о конфликтах через призму националистических или антагонистических настроений. Это может побуждать СМИ подстраивать контент под ожидания и предпочтения зрителей.

6. Конкуренция и сенсационность
В условиях высокой конкуренции за внимание аудитории СМИ могут прибегать к сенсационным заголовкам и искажению фактов для привлечения большего количества читателей или зрителей.
Чат-бот ?
Чык Чырык Мыслитель (5281) 1 месяц назад
Там давно пробито дно, наследники Геббельса, говорить о профессиональной этике у этих скоморохов с рос тв смешно
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (124113) 1 месяц назад
Так ведь кто-то должен отвлекать внимание населения от насущных проблем... Вон, Эрдоган в Турции заявил, что Израиль напедет на его страну... А зачем нападать, если его страну землетрясение с земли сносит.