как называется меч с лезвиями по обе стороны ефеса?

JigiMoNd Профи (820), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СЧАСТЬЕ* Мыслитель (6515) 15 лет назад
Двухклинковая модификация глефы (с клинками на обоих концах древка) встречается крайне редко и является оружием одиночки, так как драться ей можно только на вращении, а в тесной битве боец с такой глефой уничтожит всех вокруг, включая своих собственных соратников.
Глефа использовалась как личное оружие с 14-го века. До 18-го века использовалась как оружие дворцовой стражи, затем вышла из употребления. Сейчас глефами вооружена только швейцарская гвардия, охраняющая Ватикан.
Остальные ответы
SPARROW-ich Гуру (2726) 15 лет назад
Обоюдно острый, или как то так. . У меня в Которе такой меч так называется =))
JigiMoNdПрофи (820) 15 лет назад

Обоюдоострый меч, длинный для двух рук называется палаш...
Наталья Просветленный (42148) 15 лет назад
Шашка (кабардино-черкес. - са'шхо – (букв. ) длинный нож) – рубяще-колющее холодное оружие с рукояткой. Клинок небольшой кривизны с обоюдоострым концом.

http://bladeist.ru/page-id-62.html

Пойду искать дальше.. .

JigiMoNdПрофи (820) 15 лет назад

это сабля
Mari Ученик (132) 15 лет назад
Неееет: ) Не сабля и не обоюднострый)) ) Обоюдноострый это любой меч. А это... Клинок какой то.... Эмммм. двулезвийная глефа что ли...
Игорь Садаков Знаток (391) 15 лет назад
Глефа
JigiMoNdПрофи (820) 15 лет назад
маладетс!!!!
двулезвийная модифицированная глефа