Помогите с контрольной по обществу

Кирилл Банин Ученик (149), на голосовании 4 недели назад
Индивид-?, Личность-? Кто и что оказывает влияние на формирование личности-?Социализация-? Сознание-? Индевидуальность-?
Голосование за лучший ответ
Кесарева Наталья Знаток (335) 2 месяца назад
  1. Индивид — отдельный представитель человеческого рода со всеми присущими ему особенностями. Данное слово было образовано от латинского individuum, что значит «неделимый».
  2. Личность — это уникальный и индивидуальный набор характеристик, черт, качеств и особенностей, которые определяют каждого человека как индивида.
No-Name Stickdiddyp Ученик (43) 2 месяца назад
Индивид-каждый отдельный человек
Личность — это уникальный и индивидуальный набор характеристик, черт, качеств и особенностей, которые определяют каждого человека как индивида
На формирование личности влияет Социальное влияние и Окружающая среда
Социализация — это процесс интеграции человека как индивида в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, привычками.
СОЗНАНИЕ – состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, в отчете об этих событиях.
Индивидуальность — это совокупность особенностей личности и психики человека, которые отличают его от других.