В России есть закон, который разрешает работать только тем компаниям, у которых есть лицензия на посредничество на рынке. Альфа-Форекс, ВТБ Форекс, Финам Форекс, БКС Форекс
Algoleo
Никанор Серафимович, в смысле, какая разница что разрешено в РФ, а что нет.
Те, которые получали лицензию, чтобы иметь возможность шкурить российских лохов, они уже сдали эти лицензии, да и, при работе в российской юрисдикции у тебя будут забирать налог.
Ну и так далее.
Форекс как раз для того, чтобы деньги зарабатывать, а не чтобы их тратить ещё не приступив к работе.