Корректирующий слой (кривые) действует на все слои и фон, а как сделать чтобы он действовал только на один слой?

Candy Ученик (111), на голосовании 3 недели назад
не затрагивая фон?
Дополнен 1 месяц назад
это фотошоп я программист
Голосование за лучший ответ
Danil Buriak Мудрец (10736) 1 месяц назад
хз не пользуюсь этими слоями 15лет
попробуй в группу обьеденит нужный и корректирующий
да работает проверил ctr g
CandyУченик (111) 1 месяц назад
Я вообще не понимаю, зачем слои нужны. Я их использую только для того, чтобы эффект вмятин добавлять может есть какой-то более легкий способ без слоев))
Danil BuriakМудрец (10736) 1 месяц назад
есть тысяча способов думаю)
Igor Bon Мудрец (12094) 1 месяц назад
  • Layer->Create Clipping Mask
  • Shift+Ctr+alt+G
  • В палитре слоёв - Щёлкнуть мышью между слоями с нажатой клавишей alt
  • При создании корректирующего слоя, в диалоге создания нового слоя поставить галочку:
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296081) 1 месяц назад
Не знаю как это делают программисты, а в Фотошопе нужно нажать вот эту кнопку: