Если человек умер, то его счета в банках и факт того, что он клиент какого-то банка аннулируется автоматически?

ГраНат Высший разум (152590), закрыт 1 месяц назад
Или если человек клиент какого-то банка, то он там будет вечным клиентом даже после смерти. Как это решается? Извините, если вопрос показался глупым.
Лучший ответ
Nikon Гуру (2704) 2 месяца назад
Наследникам перейдет
Остальные ответы
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132122) 2 месяца назад
Если у него нет никаких наследников. Включая супругов, родителей
blackstrip Просветленный (23319) 2 месяца назад
все деньги и долги (кредиты) переходят наследникам
Галина Замычкина Мыслитель (5002) 2 месяца назад
Это наследственная масса, которая переходит в наследство за закону или по завещанию
Андрей Поташов Знаток (330) 2 месяца назад
Достается наследникам, а если никто из наследников не обращается, то деньги по вкладам переводятся на счет до востребования и могут там лежать годами. А если никто так и не обратится, то фактически банку достаются. Банк не обязан разыскивать наследников..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (357011) 2 месяца назад
Нет. Деньги получают наследники Они же и закрывают счёт.