Мамочки подскажите!Начинаю переживать.Ребенку годик,начала ложиться в такую позу

Екатерина Онюшкина Ученик (159), открыт 1 день назад
Лёжа в такой позе начинает качаться вперёд назад.Со стороны выглядит очень смешно всем,кроме меня.Настораживает,что с каждым днём она делает так чаще.Может кто сталкивался?Я уже и памперс снимала,думала мешает или натирает.Делает и без него так же.У кого то дети делали так же?

8 ответов
LuchEX | He TBOĴ Гуру (4458) 1 день назад
Это нормально. У меня брат так же делал
Яшин Регер Профи (513) 1 день назад
Это нормально, в такие годы начинает созревать таз и они так частенько делают, я в детстве в похожей позе спал
Татьяна Шеховцова Высший разум (516651) 1 день назад
Укрепляет мышцы
3DpAcbTeЗнаток (293) 1 день назад
Так в год ребенок уже активно ходит , зачем ему так на четверенках раскачиваться?
Татьяна Шеховцова Высший разум (516651) 3DpAcbTe, у всех детей разный темп развития. В год может не ходить, как раз подготавливаться к ходьбе (пропустив ползание)
Екатерина ОнюшкинаУченик (159) 1 день назад
Ребенок и ползает активно и ходит.Просто ложится и животом трётся и делает движения вперед-назад.Может так делать до 20 минут.Потом встать и спокойно заниматься дальше своими делами.Это не такие раскачивания,как перед ползанием.
Lozy Lobzik Мудрец (12329) 1 день назад
Фитнес своими руками..)
O*K Искусственный Интеллект (140879) 1 день назад
В год?
Он уже ползает во всю и ходит.
Я бы к педиатру обратилась или к неврологу
Екатерина ОнюшкинаУченик (159) 1 день назад
Так кто же говорит,что мы не ходим или не ползаем?
O*K Искусственный Интеллект (140879) Екатерина Онюшкина, обычно они качаются когда ползать учатся
***Despero*** Искусственный Интеллект (262826) 1 день назад
Все дети так делают, успокойтесь, мамаша.