Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Умышленная инвалидизация в России

Roots Мудрец (10253), открыт 6 часов назад
Были ли в России такие случаи, когда человек самостоятельно наносил себе тяжёлое увечье (отпилить руку, ногу и т.д.) с целью получения инвалидности и впоследствии постоянного халявного дохода?
Знаю, что такое было в Австралии, но это единичный случай и вообще очень далеко, мне бы про нашу страну узнать.
14 ответов
Константин Стряпнин Знаток (335) 6 часов назад
Та с отношением государства к инвалидам я думаю это не очень умно делать, у нас в городе даже пандусов нигде нет почти
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (867486) 6 часов назад
Культовая повесть о внутреннем космосе советского человека — О романе Виктора Пелевина «Омон Ра»
в лётном училище имени А. Маресьева из курсантов делают «настоящих людей»: ампутируют им ноги, а потом заставляют танцевать «Калинку» — чтобы они стали как герой «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (228728) 6 часов назад
Такое сейчас на украине,но там другая мотивация, не сдохнуть за еврея во главе государства и за бесплатно, в России такого нет.
Бульба 3000Профи (712) 6 часов назад
О чем вы, там уже и инвалидов мобилизуют
LПросветленный (36947) 5 часов назад
В РФ также :)
Джо Ленон Искусственный Интеллект (228728) L, Нет, в РФ хватает добровольцев, кто патриот или идут воевать за деньги, у соседки погиб сын,получила 13 лямов и год пока воевал накопил солидную сумму для семьи, что получает какол которого поймали на улице и сдох через 2 дня?
Кофейная Крыса Гуру (2970) 6 часов назад
Есть случаи, когда не хотят идти в армию. Но там не отпиливают, а что-то временное делают.
RootsМудрец (10253) 6 часов назад
Нет, это про армию именно, перелом там сделать, это понятно.
Я говорил про радикальные меры, когда человек хочет просто халявные деньги получать и ничего не делать, пусть даже если и ценой собственного здоровья.
Кофейная Крыса Гуру (2970) Roots, не, для таких случаев есть более безопасные вещи. Например, получить инвалидность по психическому заболеванию. Легче и быстрее. Главное, врать хорошо научиться.
Иван Семенов Гуру (3607) 6 часов назад
Тоже слыхал случаи самоувечья. Один парень из Чувашии лично признался что специально отрубил ногу ради пожизненной инвалидности.
У меня один вопрос к этому недочеловеку - нахрена такая жизнь нужна???
Да БрэдГуру (2907) 6 часов назад
У каждого свои тараканы
Григорий Крюков Мыслитель (8491) 6 часов назад
Да, в России также были случаи умышленной инвалидизации с целью получения постоянного халявного дохода. Это явление известно как "самоотрезание". В некоторых случаях люди могли совершать подобные действия для того, чтобы избежать работы, обеспечить себе финансовую поддержку или просто из-за личных проблем и психологических трудностей. Такие случаи вызывают общественное волнение и часто становятся предметом обсуждения в СМИ. Однако стоит отметить, что большинство людей, которые получают инвалидность, действительно нуждаются в социальной поддержке из-за физических или психологических проблем.
виктар ‮раткип Просветленный (21571) 5 часов назад
в россии это довольно тяжело сделать, инвалидность зачастую ставят либо по буквальному отсутствию конечности, либо по карательной психиатрии, плюс ты еще каждые полгода (вроде) должен ходить и доказывать, что руки обратно у тебя не отросли, или крыша на место не встала. И всё это ради нищего дохода в 22к рублей (при 1 группе инвалидности, которая подразумевает невозможность устройства на работу).
Вера Петровна Искусственный Интеллект (202445) 5 часов назад
Да есть. . Но это очень и очень редкий случай. Качество жизни снижается на порядок
боб иванов Мудрец (18201) 5 часов назад
Таких случаев в России множество.
Моро Просветленный (45664) 5 часов назад
пособие по инвалоидности настолько мало что даже грустноговорить об этом..
Rob0t135 Гуру (3032) 5 часов назад
Люди столько раз пытались прыгнуть под колеса, и столько видео было снято. Жили бы в Китае, переехали бы ещё пару раз
Дмитрий Жданов Просветленный (44253) 5 часов назад
У нас один чувак, нарик, получил повестку и выпрыгнул с 3 этажа, чтобы получить травмы и не пойти в армию. Было это ещё лет 20 тому назад.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (258195) 4 часа назад
учитывая как в россии наплевать на инвалидов, элементарно общ транспорт и дороги не приспособлены для тех же колясочников. то идея это глупая и безответственная. быть инвалидом получать свои копейки и сидеть в 4 стенах.
Валентина Кузьмина Ученик (222) 2 часа назад
Не думаю что человек так может поступить с собой