Ноутбук не видит ОЗУ

Dream Знаток (332), на голосовании 2 месяца назад
Вставил вторую плашку озу на 8 гб (суммарно должно быть 16гб), характеристики схожи, обе по 8гб, 3200 MHz, SODIMM. Ноут видит только одну плашку, при этом CPU-Z показывает, что установлено 16 гб, двухканалка. Озу установил правильно, много раз перепроверял, контакты зачищал, плашки местами менял. Как решить проблему?
Голосование за лучший ответ
S7airlines Гуру (3573) 3 месяца назад
может баг какой то
какой проц?
DreamЗнаток (332) 3 месяца назад
AMD Ryzen 5 4600H
S7airlinesГуру (3573) 3 месяца назад
хм
странно
S7airlines Гуру (3573) S7airlines, фирмы одинаковые?
S7airlinesГуру (3573) 3 месяца назад
cpu-z показывает что видит ноут
S7airlinesГуру (3573) 3 месяца назад
попробуй старую вытащи и запусти с новой
твой интимный гусь Мудрец (10302) 3 месяца назад
ты читал характеристики сколько масимально твоя материнка ноутбука поддерживает озу и какими плашками по объему
DreamЗнаток (332) 3 месяца назад
Да, выдерживает, даже больше, чем мне нужно
3650 S0LD13R Знаток (424) 3 месяца назад
Попробуй ластиком потереть еще раз, засунуть ОЗУ сильнее. Проверь, нет ли сбитых деталей на плашках, попробуй выяснить, какой слот или плашка пробита. Хз
3650 S0LD13RЗнаток (424) 3 месяца назад
Плашки мб могут не совпадать