Вставил вторую плашку озу на 8 гб (суммарно должно быть 16гб), характеристики схожи, обе по 8гб, 3200 MHz, SODIMM. Ноут видит только одну плашку, при этом CPU-Z показывает, что установлено 16 гб, двухканалка. Озу установил правильно, много раз перепроверял, контакты зачищал, плашки местами менял. Как решить проблему?
Попробуй ластиком потереть еще раз, засунуть ОЗУ сильнее. Проверь, нет ли сбитых деталей на плашках, попробуй выяснить, какой слот или плашка пробита. Хз