Математика ЦДЗ 6 класс. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Maxim Знаток (261), закрыт 2 месяца назад
Опять математика, помгите с задачей, плиз.
"На кольцевой дорожке длиной 350м проводится эстафета, длина одного этапа которой составляет 200м. Какое наименьшее количество этапов может быть у эстафеты, если старт и финиш находятся в одном месте?"
Лучший ответ
Артём Аксёнов Мастер (1998) 2 месяца назад
Чтобы найти наименьшее количество этапов, нам нужно найти наименьшее целое число, которое можно умножить на длину одного этапа (200м), чтобы получить длину кольцевой дорожки (350м).

Мы можем записать это как:

200 × x = 350

где x - количество этапов.

Чтобы найти x, мы можем разделить 350 на 200:

x = 350 / 200
x = 1,75

Поскольку x должно быть целым числом, мы округляем его до ближайшего целого числа:

x = 2

Следовательно, наименьшее количество этапов, которое может быть у эстафеты, равно 2.
durkaМыслитель (5402) 2 месяца назад
а без чата gpt не додумался бы, что ответ два?
Артём Аксёнов Мастер (1998) durka, Это Llama
MaximЗнаток (261) 2 месяца назад
не, неправильно(
Остальные ответы
nuklov 228 Ученик (243) 2 месяца назад
спиши с гдз незаметно