Осуждаю, но понять немогу в чем разница

Даниил . Ученик (88), на голосовании 2 недели назад
Короче такая тема, можете объяснить пожалуйста в паре слов в чем разница между фашизмом, рассизмом, нацизмом и шовинизмом? Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Юля Просветленный (40711) 1 месяц назад
Фашизм — это политическая идеология, которая пропагандирует сильное авторитарное правительство, подавление и контроль над обществом, агрессивный национализм и отрицание демократических свобод.

Расизм — это убеждение в превосходстве одной расы над другими, что ведёт к дискриминации и несправедливому отношению на основании расы.

Нацизм (национал-социализм) — это экстремальная форма фашизма, проповедующая расовое превосходство (особенно арийской расы), антисемитизм и милитаризм. Основной идеологией был Адольф Гитлер в нацистской Германии.

Шовинизм — это агрессивная форма патриотизма или национализма, когда приверженец считает свою нацию или группу людей лучше других и проявляет презрение к остальным нациям или группам.
Тихон Долгалев Знаток (260) 1 месяц назад
Фашизм - гитлер
Расизм - негры
Нацизм -гитлер + евреи
4- хз
durkaГуру (4924) 1 месяц назад
Бред
durka Гуру (4924) 1 месяц назад
Фашизм это Италии при Муссолини. Пропагандирует идею превосходства государства
Расизм - это неприязнь ко всем расам кроме своей
Нацизм - это в Третьем рейхе. Пропагандирует идею превосходства нации. (Национал-социализм)
Шовинизм - Милитаристские направленности политики государства