Большинство покупателей не готовы платить за конфеты слишком большие суммы, а начиная с топлива, цена на всё повышается. Так что производители вынуждены снижать качество конфет, чтобы не слишком сильно поднимать на них цену. Скажем сахар и крахмал раз в десять дешевле орехов и какао-масла, вот и заменяют часть дорогих ингредиентов на дешёвые. Получаются конфеты слаще, но менее вкусными.
видимо потому,что стало много синтетических или органических,но дешевых,добавок.Я тоже замечаю.что конфеты стали хуже.разные фантики и цены,а на вкус оч.похожи.Качество упало.Не до качества производителю,главное получить маржу.
Качественные конфеты в современном мире и вправду стали реже появляться на прилавках, связано это с отменой обязательного соблюдения ГОСТа. При СССР все конфеты были качественными, так как за соблюдением ГОСТа строго следило само государство, да и предприятия были государственными, выпускали все по технологии. Сейчас же многие производители идут на ухудшение качества ради удешевления себестоимости продукции, доверять можно лишь тем, на которых есть надпись ГОСТ такой то, ТУ это уже созданный компанией стандарт, который может быть не то, что полезным, а даже крайне вредным.