Почему сейчас от шоколадных конфет остались одни названия, а вкус совсем не такой, какой был раньше?

Наталь я Гуру (2710), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4996545) 4 месяца назад
Вот прикольный вариант. Насыщенный, шоколадный вкус. И относительно дешовый (от 320 рублей за кг.)
NataliaИскусственный Интеллект (428416) 4 месяца назад
это вафли, а не конфеты :)
Остальные ответы
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (141609) 4 месяца назад
Разве это произошло только с конфетами?
Наталь яГуру (2710) 4 месяца назад
Вопрос конкретно о конфетами.
К чему эти риторические вопросы, которые вы ничем, к тому же, не подкрепляете.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (141609) Наталь я, сравните колбасу, сыр и т.д. с теми, что были раньше, - вот вам подкрепление.
антон дмитриев Просветленный (37628) 4 месяца назад
Каму как, счас конфеты слаще, другое дело, что их меньше ем
Наталь яГуру (2710) 4 месяца назад
Сахар тоже сладкий...
антон дмитриевПросветленный (37628) 4 месяца назад
И сахар сейчас слаще
Наталь я Гуру (2710) антон дмитриев, может у вас сахарный диабет? Проверьтесь.
Как это провериться, при диабете от сахара воротит
Наталь я Гуру (2710) антон дмитриев, в поликлинике. А то вот и конфет уже меньше стали есть... Всё сходится.
Natalia Искусственный Интеллект (428416) 4 месяца назад
купи нормальные конфеты. сейчас их полно на любой вкус и кошелёк .
Adam ThomasМудрец (14053) 4 месяца назад
Где найти этот магазин?
Natalia Искусственный Интеллект (428416) везде
"kma Оракул (62920) 4 месяца назад
Большинство покупателей не готовы платить за конфеты слишком большие суммы, а начиная с топлива, цена на всё повышается. Так что производители вынуждены снижать качество конфет, чтобы не слишком сильно поднимать на них цену.
Скажем сахар и крахмал раз в десять дешевле орехов и какао-масла, вот и заменяют часть дорогих ингредиентов на дешёвые. Получаются конфеты слаще, но менее вкусными.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (468879) 4 месяца назад
соглашусь. Обожаю конфеКты с белой начинкой, но теперь их днём огнём не найти, потому сама занялась приготовлением конфет
Наталь яГуру (2710) 4 месяца назад
Даже если ли они и попадаются где-то, всё равно вкус уже не тот.
Александр Холод Искусственный Интеллект (116494) 4 месяца назад
Экономия. Продать говнишко по цене конфетки...
ЛеГе Просветленный (25218) 4 месяца назад
Раньше в составе было ТОЛЬКО какао.
Сейчас, в основном, "какавелла".
оптимус прайм Искусственный Интеллект (178316) 4 месяца назад
Так война идет, что вы хотите.
Мчс и различные службы связанные с чс вообще порекомендовали жителям на всякий иметь нз на две недели
Наталь яГуру (2710) 4 месяца назад
До СВО было тоже самое.
Вы как будто только что родились.
Светлана Минина Просветленный (47190) 4 месяца назад
видимо потому,что стало много синтетических или органических,но дешевых,добавок.Я тоже замечаю.что конфеты стали хуже.разные фантики и цены,а на вкус оч.похожи.Качество упало.Не до качества производителю,главное получить маржу.
infinity Искусственный Интеллект (207473) 4 месяца назад
шоколад не пахнет...как глина..значит там другие ингридиенты
Майкл Оракул (52712) 4 месяца назад
Есть такие конфеты - "Столичные"... Стоят конечно... Рекомендую.
Наталь яГуру (2710) 4 месяца назад
А раньше они тоже были и вкус такой же?
Просто вопрос о том, почему конфеты со старыми названиями совершенно другие по вкусу, в худшую сторону.
Майкл Оракул (52712) Наталь я, раньше конфеты были настоящими, за дерьмо посадили бы сразу.
Stanislav Lovelace Просветленный (32689) 4 месяца назад
Качественные конфеты в современном мире и вправду стали реже появляться на прилавках, связано это с отменой обязательного соблюдения ГОСТа. При СССР все конфеты были качественными, так как за соблюдением ГОСТа строго следило само государство, да и предприятия были государственными, выпускали все по технологии. Сейчас же многие производители идут на ухудшение качества ради удешевления себестоимости продукции, доверять можно лишь тем, на которых есть надпись ГОСТ такой то, ТУ это уже созданный компанией стандарт, который может быть не то, что полезным, а даже крайне вредным.