Что сейчас вообще происходит с погодой?

Aston DBS Высший разум (618006), закрыт 1 месяц назад
Особенно в этом году:
Зимой снега валом
Летом дождей мало и даже осенью
Осенью тепло(хотя раньше уже в конце сентября холод стоял,а сейчас начало октября и тепло днем)
По крайней мере у нас.
И у вас как с погодой?
Лучший ответ
Игорь Ягудин Мудрец (15769) 1 месяц назад
У нас обычное начало октября и стоит типичная для этого времени года погода.
Хотя сентябрь был аномально теплый и солнечный. Фактически природа подарила ещё один месяц лета)
Остальные ответы
☠Доминник_с_Торрентов☠ Просветленный (27852) 1 месяц назад
Климат меняется. Глобальное потепление, слышали?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352279) 1 месяц назад
Действительно, что может быть? Ведь не может же так случится, что катастрофическое влияние человека на климат, о котором предупреждали и которое игнорировали последние лет 100, как-то с этим связано? Да не, глупость какая...
Alex SwanПросветленный (30353) 1 месяц назад
именно, глупость
потому что без человека в Антарктиде были тропики
Дарина Наша Мыслитель (9529) 1 месяц назад
У природы нет плохой погоды
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427281) 1 месяц назад
А можно Александра Сергеевича вспомнить, у которого снег выпал только в январе.
1826-го года.
Abc Kost Мыслитель (8195) 1 месяц назад
Происходит не самое худшее что может быть.
Наталья Лисица Просветленный (43759) 1 месяц назад
Пол-года плохая погода,
Пол-года совсем -никуда!
Вас Ёк Оракул (94067) 1 месяц назад
Отличная погода!
... огурцы ещё растут.
Грибов только нет.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150399) 1 месяц назад
Магнитные полюса смещаются постоянно, и смещаясь, они тянут за собой географические полюса Земли меняя или правильнее сказать подстраивая климатические пояса на планете. Смещение магнитных и как следствие географических полюсов планеты меняет и линию экватора на планете, которая также меняется на фоне Земли. Представьте что линия экватора раньше проходила через остров Пасхи и пирамиду Хеопса, теперь начертите климатические пояса для такого положения экватора. Там где сегодня океаны были пустыни, а там где были океаны были леса. Там где вчера был жаркий клмат начинаются холода и снега.. Процесс вполне понятен, из-за этого кстате и пожары лесов происходят. Просто ландшафт меняется в следствии изменения положения климатических поясов
Chelovek Искусственный Интеллект (423668) 1 месяц назад
Лето 2024 года установило новый температурный рекорд на планете, и у климатологов есть все основания полагать, что текущий год станет самым тёплым за всю историю человечества.

По прогнозу синоптиков Gismeteo, резкое изменение ситуации в погоде произойдет в ближайшие выходные во многих частях нашей страны.