Можно как-то из пробок от шампанского сделать пробку большего размера?

Владимир Коломиец Ученик (44), закрыт 1 месяц назад
Пообка от шампанского или от вина всеравно прессованная и клееная. Нужно сделать пробку доя термоса. Каким образом можно, напрммер, порезав мелкие пробки и как-то склеить в большую форму? Какой клей доя этого можно использовать?
Лучший ответ
Daz Мыслитель (7412) 2 месяца назад
Дурью не майся. Для того чтобы клеить нужен пищевой клей. Штука довольно дорогая. И не в каждом магазине есть. Новая пробка для термоса обойдется гораздо дешевле (100 с небольшим руб)

Пишут, что можно использовать БФ из аптеки. Правда ХЗ как себя поведет. Но даже в этом случае купить готовую будет дешевле.
Владимир КоломиецУченик (44) 2 месяца назад
Ну, во-первых, ты не знаешь какая нужна пробка, во-вторых, такАя не обойдется в 100 рублей
Daz Мыслитель (7412) Владимир Коломиец, я посмотрел тюбик клея с сертификацией для пищевых производств обойдется примерно в 6к рублей. Инфа про БФ требует проверки.
Остальные ответы
Alex Swan Просветленный (30467) 2 месяца назад
пробка для термоса стоит 30 рублей
Да со вы ховорити?
Alex Swan Просветленный (30467) Владимир Коломиец, встречал и за 30, когда подыскивал
Александр Митюшев Мудрец (15389) 2 месяца назад
в одном ролике на "ютубе" показывали как и с помощью какого клея пробки от шимпанского можно склеить в единый блок = удачи в начинаниях
Вячеслав Усыпалов Ученик (130) 3 дня назад
Думаю, что у вас не получится сделать пробку большого размера из кучи мелких пробок, это ведь как-то нужно их измельчить и склеить. Вам проще поинтересоваться у производителя корковой пробки https://tkork.ru/ есть ли у них пробки больших размером.