Куда может уходить свободное пространство(памяти) на андроиде?

Aston DBS Высший разум (618546), закрыт 1 месяц назад
Чищу и программами и в ручном режиме.Ничего не скачиваю.Обновления принципиально не ставлю,т.к.известно,что после них потом от рекламы устанешь отбиваться,но при этом свободной памяти все меньше и меньше
Лучший ответ
Max Eliseev Знаток (400) 1 месяц назад
Почисть кэши , и только их у тг , ватсапе, гугла
Остальные ответы
Arseniol Makarov Профи (606) 1 месяц назад
Приложения тайком от тебя жрут память
vk.com/mexahuk Мыслитель (6088) 1 месяц назад
На устройствах Android свободное пространство может исчезать по нескольким причинам, даже если вы не скачиваете новые приложения и удаляете старые. Вот некоторые возможные источники потери свободного места:

1. Кэш и временные файлы
Приложения создают временные файлы и кэш для ускорения работы. Со временем объем этих файлов может увеличиваться. Даже после их удаления, некоторые приложения могут продолжать создавать новые кэш-файлы.
2. Обновления приложений
Если вы не обновляете приложения, некоторые из них могут сохранять данные в фоне, даже если вы их не используете. В результате объем данных может расти.
3. Данные приложений
Многие приложения (включая мессенджеры, социальные сети и игры) сохраняют данные, такие как чаты, фотографии и видео. Эти данные могут занимать значительное количество места.
4. Системные файлы и обновления
Системные файлы могут занимать больше места из-за кэша и других данных. Даже если вы не устанавливаете обновления, система может загружать их в фоновом режиме.
5. Аналитика и данные об использовании
Некоторые приложения собирают данные об использовании и отправляют их на серверы разработчиков. Эти данные также могут занимать пространство.
6. Скрытые файлы и папки
Некоторые файлы могут быть скрыты от обычного просмотра. Например, фотографии, которые вы удалили, могут оставаться в "Корзине" или быть скрытыми в других папках.
7. Накопление резервных копий
Если вы используете облачные сервисы или функции резервного копирования, такие как Google Drive или Samsung Cloud, резервные копии данных могут занимать пространство на устройстве.