Какое наказание грозит за стрельбу по автомобилю, в котором находится человек.

wert terem Ученик (165), на голосовании 1 месяц назад
Суть в следующем - один гражданин застукал свою жену за изменой, вызвал любовника неблаговерной на "разговор" в безлюдное место, когда тот приехал, открыл огонь по автомобилю из охотничьего ружья. Никто не пострадал, потерпевший обратился в полицию.
Голосование за лучший ответ
John Smith Гуру (4928) 2 месяца назад
Покушение на убийство, до 7 лет
Ksana Оракул (72069) 2 месяца назад
Ст.119,ст.277 УК РФ,6 ст.20.8 КоАП РФ...
wert teremУченик (165) 2 месяца назад
Аргументировано, пошёл смотреть
wert teremУченик (165) 2 месяца назад
Однако угрозы убийством как таковой не было, согласно 119, потерпевший не является госслужащим по ст. 277
Ksana Оракул (72069) wert terem, а это не вам решать а суд решит что было,119-угроза,покушение или тяжкий вред+преднамеренно(он готовился,сделал намеренно)с применением огнестрельного оружия(огнестрельное оружие и то что он его заманил-отягчающие обстоятельства) я потому и дала две статьи на выбор,разрешение есть на оружие?
wert teremУченик (165) 2 месяца назад
КоАП в расчёт не берём, интересует уголовщина
wert teremУченик (165) 2 месяца назад
Ст. 30 УК, но там не указано конкретное наказание, убийство считается тяжким преступлением и подходит под статью, тут с Вами согласен, нужно разбирать судебную практику, скорее всего будут основываться на решениях, но отягчающих как по мне тут нет
sawa Просветленный (20231) 2 месяца назад
Это покушение на убийство до 10 лет
wert teremУченик (165) 2 месяца назад
Статью УК если можно? Как это квалифицируется? Подготовка к совершению убийства?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (275185) 2 месяца назад
покушение на убийство, умышленное повреждение имущества
servol Оракул (80749) 2 месяца назад
полиция и суд разберутся