Правда ли что, если имеешь свою парусную яхту, то можно в любую страну без визы заплывать? Или как все происходит?

Житель Спб Мастер (1905), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
irōnin Гуру (3290) 1 месяц назад
Нет, тебя пришвартует береговая полиция, а еще хуже флот армии
Деятель Просветленный (22001) 1 месяц назад
Главное пустые бутылки с борта в кого попало не кидать!! ??????
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352282) 1 месяц назад
Пересечение границы происходит по одним и тем же законам хоть по земле, хоть по воде, хоть по воздуху, хоть на своём транспорте, хоть на чужом.
Президент интернета Оракул (59704) 1 месяц назад
На ютубе есть ролик про владение яхтой.
Игорь Каракатин Гуру (4329) 1 месяц назад
Ты прежде всего должен иметь свидетельство о праве управления плавсредством - морским или речным ( на реках), где есть категории-допуски о праве на международные вождения судов. А значит, ты должен знать - ГДЕ разрешено плавать, а где - нет. Например, ты должен заходить в порт страны ТОЛЬКО в месте нахождения там таможни, и должен иметь ( и знать) все документы для этого. Иначе береговая охрана любого государства возьмёт тебя как нарушителя.
Мечтать о море - тоже не вредно...
zalex Искусственный Интеллект (269783) 1 месяц назад
Нет, не правда. Виза нужна и получается она по тем же самым процедурам, что и в случае поездки самолётом, поездом, на авто...
Необходимость, равно как и отсутствие необходимости получения визы определяется ТОЛЬКО Вашим гражданством.
. Мыслитель (5257) 1 месяц назад
Нужна виза обязательно, морские государственные границы тоже существуют, их пересечение должно происходить согласно установленным правилам. .
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434019) 1 месяц назад
данунах, замаешься оформлять бумаги, и на лоцманской проводке разоришься
Lola rennt Искусственный Интеллект (175664) 1 месяц назад
Интересные у вас представления о пересечении границ. Террористам бы понравились.
Dmitry Искусственный Интеллект (612579) 1 месяц назад
Зайти в порт можно. Сойти на берег нельзя.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (230745) 1 месяц назад
Нет. Виза нужна. Более того, чтобы выйти в море, нужно отдельное разрешение от морских диспетчеров. А если не знаешь, как выходить из порта или входить в незнакомый порт, то нужно еще нанимать лоцмана ( опять бабло платить). Ну, и конечно же документы для управления яхтой должны соответствовать будущему району плавания. То есть, с корочками "речки" Вас в море или океан никто не пустит. Да и яхта по своим характеристикам должна также соответствовать предполагаемому району плавания.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255253) 1 месяц назад
без лоцмана в чужие порты он и не зайдёт
Юля Comandante Мудрец (10658) 1 месяц назад
Правда.
В порту входа в течение 24 часов надо сделать чек ин - предоставить доки ( страховка, на владение яхтой, крю лист ) и заполнить анкету. В паспорт поставят штампик и скажут "велком".

Но многие и этого не делают.
Александр Искусственный Интеллект (301506) 1 месяц назад
бред... тебя даже в территориальные воды страна не впустит без правильного намордника
Владимир Фомин Гуру (2881) 1 месяц назад
Нет не правда!
Обязательно должна быть виза стран, куда хотите заплыть.
В Страны Шенгена, достаточно Шенгенской визы. К примеру, Вы оформили Визу Шенген и поехали в Болгарию, а далее, Италия, Испания, Франция, Португалия Германия, Польша. То тут ничего оформлять не надо больше. Главное уложиться в срок визы и пребывания в Еврозоне.
А вот, если Вы хотите из Испании, посетить Гибралтар или Британию, Остров Мэн, то вам понадобиться еще виза Великобритании.
Надеюсь Вы поняли, в чем разница. (Британия не состоит в Шенгенской зоне). Гибралтар и остров Мэн, - это резиденция Великобритании (колония).
Болгари. никто ещё не пустил подписать шенгенское соглашение - это раз. второе с мореплаванием это не так работает