Есть ли такие виды лишая у кошек, который не заразен для других животных и человека?

Миша и Анюта Гуру (2847), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15192) 1 месяц назад
Да, существуют виды лишая, которые не являются заразными для других животных и человека. Например, у кошек может быть демодекоз (поражение кожи клещами Demodex), который обычно не передается другим животным или человеку.

Однако, важно помнить, что большинство видов лишая у кошек (например, микроспория или наружные паразитарные поражения) могут быть заразными и передаваться другим животным и человеку. Поэтому при подозрении на различные кожные заболевания у кошек, включая лишай, важно немедленно обратиться к ветеринарному врачу для проведения диагностики и лечения, чтобы предотвратить распространение инфекции.
Миша и АнютаГуру (2847) 1 месяц назад
Мы взяли котенка из приюта и только через недели обнаружили по лапкой с внутренней стороны небольшое пятнышко, пошли ко врачу просветили лампой Вуда, пятно светилось, сказали лишай, но при этом ветеринар сказал, что есть лишай который не опасен для человека, но вот какой у котенка она сказать не может, прошло уже 20 дней с момента как котенок у нас живет, от других животных мы его изолировали в своей спальне, спит с нами на кровати, мажем мазью, новых пятен нет, и то что было больше не становится, а наоборот меньше, у нас ничего "пока" не вылезло... вот я и подумала, может быть это лишай не грибковый , а иммунный, на фоне слабого кошачьего иммунитета. При чем , у тех котят что жили с нашим в приюте в одной клетке, лишая нет.
ЭкСпЕрТ Просветленный (31094) 1 месяц назад
Лишай заразен 100% а человека лечить очень тяжело
Даниил Кошелев Просветленный (22787) 1 месяц назад
Надеешься что пронесет? А вот хренушки
Санта Мария Профи (799) 1 месяц назад
ага, инопланетные. скажем так, аллергия на кожную перхоть, так что на сфинксов она еще сильнее. просто капай капельки и сходи ко врачу
Валерий Меренков Просветленный (37050) 1 месяц назад
Я раза 3-4 лечил лишай своим кошкам и не разу им не заразился. Не уверен, что кошачья микроспория (лишай) сильно опасна для человека.
Миша и АнютаГуру (2847) 1 месяц назад
Интересно... Мы взяли котенка из приюта и только через недели обнаружили по лапкой с внутренней стороны небольшое пятнышко, пошли ко врачу просветили лампой Вуда, пятно светилось, сказали лишай, но при этом ветеринар сказал, что есть лишай который не опасен для человека, но вот какой у котенка она сказать не может, прошло уже 20 дней с момента как котенок у нас живет, от других животных мы его изолировали в своей спальне, спит с нами на кровати, мажем мазью, новых пятен нет, и то что было больше не становится, а наоборот меньше, у нас ничего "пока" не вылезло... вот я и подумала, может быть это лишай не грибковый , а иммунный, на фоне слабого кошачьего иммунитета. При чем , у тех котят что жили с нашим в приюте в одной клетке, лишая нет.
Валерий Меренков Просветленный (37050) Миша и Анюта, Раньше делали 2-3 укола и всё.