Не работает фокусировка на фотоаппарате Sony Alpha 57

Сергей Рузанов Мастер (1664), открыт 16 часов назад
Недавно перестала работать фокусировка,все получается смутно. В режиме искусственного интеллекта стоит,ну и другие режимы пробовал - бестолку. Может кто сталкивался? Пусть другая модель. Как думаете,только в сервис? Сброс настроек хотел сделать как на смартфоне - не нашел. Там есть "очистка" какая то,не помогло
4 ответа
Денис Искусственный Интеллект (110111) 16 часов назад
проверь положение переключателя ручной и автофокусировки на объективе и на самой тушке. там два переключателя.
Сергей РузановМастер (1664) 16 часов назад
а, спасибо. Надо попробовать
Сергей Рузанов, Вообще то, при любых непонятках, первым делом, надо доставать инструкцию к камере и внимательно изучать.
BAHbKA Просветленный (20390) 15 часов назад
быстрее в сервис. скорее всего механический сдвиг произошёл, подстроят норм будет. если дело не в электронике. на другом объективе пробовал?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820462) 12 часов назад
недавно магнитная буря была. может, она повлияла?
вспоминай - что недавно ещё было - копался в настройках, давал ещё более косорукому приятелю пощёлкать, ронял, мочил, в микроволновку засовывал...?
обучение фото дорого Просветленный (22385) 40 минут назад
"Как думаете,только в сервис?" - мы думаем, что вам нужно изучать инструкцию к камере, потому что вы ни ухом ни рылом не представляете себе ни как она работает ни что для чего в ней предназначено.
"В режиме искусственного интеллекта стоит" - раздуплись, дите! Какой искусственный интеллект может быть в старом хламе выпуска начала 2012 года???!!! Тогда об этом никто даже не слышал.