Какое наказание за написанное на стене неприличное слово?

илья овчинников Профи (659), на голосовании 1 месяц назад
Какая предусмотрена статья УК или КоАП?
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Профи (506) 2 месяца назад
Если ты член нарисовал, то только похвалят!
Рустам Абдрашитов Мудрец (10316) 2 месяца назад
За написание неприличного слова на стене может наступить административная ответственность. Если слово адресовано конкретному лицу, это может быть квалифицировано как оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ, что влечет штраф от 3 до 5 тыс. рублей для граждан. Если слово употреблено безадресно, это может расцениваться как мелкое хулиганство по статье 20.1 КоАП РФ, с штрафом от 500 до 1 тыс. рублей или арестом до 15 суток.
дима заречный Мудрец (18770) 2 месяца назад
Это не УК это административка
Яков Гото Искусственный Интеллект (328488) 2 месяца назад
вандализм, 50к рублей штрафа
можно получить еще сверху статью за порчу чужого имущества
илья овчинниковПрофи (659) 2 месяца назад
Ничоси
Вова Чернявский Мыслитель (6114) 2 месяца назад
Смотря что написать если что то хвалебное про Путина то ничего
Не, просто слово "xyй", и если это заметят
Русский профессор Гуру (4485) 2 месяца назад
Если ты написал маты на стене, то будет наказание хуже чем ремнем по?
Имя Фамилия Профи (506) 2 месяца назад
по редиске?
Русский профессорГуру (4485) 2 месяца назад
по попе
Имя Фамилия Профи (506) Русский профессор, причём тут редиска?
Ну а штрафы будут?)
S.H.I. Оракул (68464) 2 месяца назад
Административная или уголовная ответственность. КоАП РФ Статья 20.1 (мелкое хулиганство) или УК РФ Статья 214 (вандализм). Наказание зависит от тяжести деяния (ущерб, публичность и т.д.).
Не публично, если по тихой написал на стене слово "xyй", но кто-то все же заметил
servol Оракул (80749) 2 месяца назад
в зависимости от местонахождения стены...
На доме
servol Оракул (80749) илья овчинников, на своём...