Я в биосе поставил Cpu fan speed на ignored, а до этого 2191 rpm стояло. Что это даст? И что значит ignored?

Не будет мониторинга скоростей и кулер будет по дефолтной скорости крутиться

игнорировать скорость вентилятора цпу или сыпать ошибки при снижении ниже...

Иногда в опции CPU Fan Speed можно встретить устанавливаемое значение Ignore (Игнорировать) или аналогичное ему значение Disabled (Отключить). Установка этого значения позволит не отслеживать скорость вращения вентилятора процессора.

Значит нет ограничений у него

Миша