Голосование за лучший ответ
ВКонтакте ⠀
1 месяц назад
Если ваш лабрадор когда играется, пытается подкусывать вас, это ситуация, о которой стоит поговорить с ветеринаром или воспитателем собак. Они смогут уточнить причину такого поведения и помочь вам разобраться с этой проблемой.
Некоторые возможные причины такого поведения могут включать:
1. Имитация игры: Лабрадоры могут использовать свои зубы и рот во время игры. Они могут неосознанно подражать своим собратьям, включая игры с использованием зубов. Если ваша собака была с другими собаками или получала такие игры в прошлом, она может продолжать эту привычку с людьми.
2. Недостаток социализации: Некоторые собаки, особенно если им не хватает социализации в раннем возрасте, могут не знать свои пределы во время игры. Они могут случайно подкусывать вас из-за недостатка опыта и обучения.
3. Недостаток социальных норм: Если собака не была должным образом обучена и социализирована, она может не понимать, что подкусывание во время игры не является приемлемым поведением.
4. Недостаток физической или умственной стимуляции: Если ваша собака не получает достаточного количества физической активности и умственных стимулов, она может проявлять более грубое поведение во время игры, включая попытки подкусывания.
Чтобы предотвратить подобное поведение, важно правильно социализировать и обучать собаку. Следуйте советам профессионалов по поведению животных и применяйте положительное обучение для установления границ и правил во время игры. Обеспечьте собаке достаточную физическую активность и умственные задания, чтобы удовлетворить ее потребности.
nintendo+ [people][разбанен]
1 месяц назад
Лабрадоры любят подкусывать во время игры, потому что это их естественный способ взаимодействия и выражения радости. Это поведение идёт от щенячьих игр, где они учатся контролировать силу укуса. Твой пёс, скорее всего, не пытается сделать больно, а просто выражает игривость. Если это доставляет дискомфорт, можно научить его играть более аккуратно, прерывая игру, когда он кусается.